Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/capricci/www/pages/contact/index.php:1) in /home/capricci/www/core/doInitPage.php on line 14

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/capricci/www/pages/contact/index.php:1) in /home/capricci/www/core/doInitPage.php on line 14
Nous contacter - Capricci.fr

Nous contacter

Par téléphone

téléphone Notre équipe est à votre disposition au 02.40.89.20.59. pour répondre à toute question, du lundi au vendredi, de 9 h 00 à 12 h 30 et de 14 h 00 à 17 h 00.

Par courriel

enveloppe Adressez vos messages électroniques à l'adresse
contact@capricci.fr.

Par courrier

enveloppe Pour vos règlements par chèque ou pour vos correspondances, envoyez vos courriers à l'adresse suivante :

SARL CAPRICCI
3 rue de Clermont
44000 Nantes

Pour toute question relative à votre commande, pensez à indiquer son numéro.

Capricci

Farid Lounas – Gérant
Thierry Lounas – Directeur

Administration
3 rue de Clermont, 44000 Nantes
Téléphone : 02 40 89 20 59
Nathalie Seznec – Comptable - nathalie.seznec@capricci.fr
Gladys Boussonnière - Assistante Comptable - comptabilite@capricci.fr

Production
Téléphone : 05 35 54 51 92
Tiphaine Robion - tiphaine.robion@capricci.fr

Editions
Camille Pollas – Responsable – camille.pollas@capricci.fr
Maxime Werner – Coordinateur éditorial – maxime.werner@capricci.fr
editions@capricci.fr

Distribution
103 rue Sainte Catherine, 33000 Bordeaux

Julien Rejl – Responsable – julien.rejl@capricci.fr
Xiomara Ahumada – Sales Agent / Ventes Internationales
xiomara.ahumada@capricci.fr Téléphone : 09 72 57 66 27
Louise Fontaine – Programmatrice / Distribution France
louise.fontaine@capricci.fr Téléphone : 05 35 54 51 89